Можно ли звонить с iPad?

Алексей Иванов
20

Хочу купить себе iPad и хочу иметь возможность с него иногда звонить (дома, лежа на диване, это удобнее, чем идти за телефоном). Слышал, что модели с 3G дают только возможность грузить интернет, а позвонить с них все равно нельзя? Я считаю, если есть 3G, то должна быть какая-то возможность и позвонить с него.

Тарас Жуков
17

Напрямую совершать звонки по GSM-сети возможности, к сожалению нет. Лишь при условии проведения джейлбрейка и прикручивания определенных "костылей". Однако есть несколько вариантов, как вы можете совершать звонки с вашего iPad используя подключенный iPhone или обходясь вовсе без него:

Без iPhone у вас есть возможность совершать FaceTime и FaceTime Audio-звонки на все номера пользователей у которых есть Apple ID и какое-либо Apple-устройство, поддерживающее функцию FaceTime. При этом стоит отметить, что FaceTime является неким аналогом Skype — сервисом для видеозвонков, а FaceTime Audio — это обычные звонки без видеосвязи, однако с невероятным качеством звука — так называемые HD-звонки.

Если же у вас есть iPhone актуальной модели и оба устройства работают на iOS 8 или выше, то у вас есть возможность подключить Continuity и совершать GSM-звонки с любого подключенного к единой Wi-Fi сети устройства, поддерживающего функцию FaceTime. Для того чтобы настроить эту функцию, перейдите в "Настройки" — FaceTime —  и активируйте переключатель "Сотовые вызовы iPhone".

Альтернативный способ позвонить кому-либо — использование дополнительных мессенджеров по типу Viber или WhatsApp. Однако, в отличие от FaceTime, эти звонки проходят не через сервера Apple и никто не может гарантировать их безопасность.

Ваш комментарий
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.