Как поменять стекло на iPad

Алексей Иванов
20

Добрый вечер.

Друзья, разбил стекло на своем iPad 2. Подскажите - можно ли как-то самому поменять стекло на iPad или обязательно везти в сервис. Ближайший СЦ Apple находится в 80 км. от моего поселка, очень не хотелось бы туда ехать. А стекло я могу и по почте заказать.

Леся Терехина
2

Здравствуйте! 

Поменять стекло на iPad можно в домашних условиях, хотя это немного проблематично.

Для того, чтобы поменять стекло самому, первым делом Вам понадобится раскрутить устройство и отсоединить переднюю часть от задней. Для этого потребуется несколько инструментов, некоторые из которых довольно специфичны.

У нас на сайте есть подробная статья, в которой вы найдете пошаговые инструкции и фотографии.

Как только экран будет отсоединен от задней поверхности устройства, воспользуйтесь феном для нагрева стекла по периметру. Это позволит размягчить клей, и стекло можно будет отсоединить. Чтобы отодвинутые части не склеились обратно, под них нужно что-то подсунуть. Это могут быть старые визитки, ненужные пластиковые карты и прочее.

Как только отошли все части стекла, воспользуйтесь той же присоской, которой вы снимали дисплей, для того, чтобы снять стекло. Помните о шлейфах. Ничего резко не тяните и не выдергивайте.

После того, как вы сняли старый тачскрин, с обратной стороны рамки вверху вы увидите металлическую пластину, которую тоже нужно отсоединить, разогревая клей феном. Эту пластину нужно будет приклеить на новое стекло. Для этого вполне подойдет суперклей.

После этого со старого разбитого экрана нужно открутить и отклеить блок кнопки НОМЕ. Соблюдая обратную последовательность, прикрутите и приклейте детали к новому стеклу.

Далее останется только приклеить новое стекло к экрану и собрать гаджет воедино.

Константин Соколов
1

Если вы не техник и ни разу даже не меняли розетку в доме, тогда лучше такие случаи перенацеливать на СЦ, у нас в Москве есть http://service-iphone.ru/ куда я и обращаюсь за решением подобных вопросов. Там делают замену стекол в кратчайшие сроки. Пол часа сидите, ждете и готово. А сам - промучаешся пол дня, плюс еще что нибудь поломаешь 

Ваш комментарий
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.