Выбираем проигрыватель

42

Предлагаю в этой теме обсудить наиболее популярные и качественные на сегодняшний день проигрыватели, какие по вашему наименее требовательные к ресурсам и лучшие в вопросе воспроизведения файлов с высоким форматом?

40

Есть уникальные от не самых популярных разработчиков HD-проигрыватели, я не знаю по каким кодекам они работают, но видео тянут хорошо, если рассматривать уникальные и мощные, я бы выделил VLC - он сейчас наиболее востребованный и качественный.

33

А этот VLC -  у него собственные кодеки для воспроизведения или он использует встроенные в систему, к примеру от K-Lite-kodec pack, которых там свыше сотни...?

19

Собственные если я не ошибаюсь, но наверное подгрузка необходимых может выполняться напрямую с интернета, а какие конкуренты K-lite есть?

40

Как это какие конкуренты? Это набор кодеков собранный в одном пакете, если некоторые проигрыватели скачивают определенные по отдельности, то K-Lite имеет сразу все необходимые.

42

А что касается вопроса производительности, что можете сказать по этому поводу? как она себя показывает, насколько сильно грузит систему и ещё раз, есть ли какие-то альтернативные варианты?

18

Я уже два года ими пользуюсь, и никогда особых проблем не было, если графический процессор видеокарты позволяет обрабатывать тяжелые ролики то ничего страшного с производительностью не произойдет :)

42

Вы имеете ввиду наличие \ поддержку HD? Вот мне интересно, как интегрированные видеокарты могут без проблем воспроизводить картинку в Full HD? Они ведь слабые до безумия...

40

Они слабы до безумия в вопросе производительности игр, а не в вопросе воспроизведения видео, никогда не путайте эти параметры, это как-бы разные вещи, и нет ничего удивительного в том что их частота позволяет проигрывать высокую по качеству картинку.

40

А это разве от частоты зависит? Вы ничего не путаете? 

Сама технология позволяет воспроизводить и производить тяжелые операции, к примеру как CUDA в Nvidia.

Ваш комментарий
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.