Разрядность или количество памяти

42

Добрый день, форумчани. Предлагаю обсудить вопрос касательно производительности различных видеокарт в играх, какая часть в характеристиках видеокарт по Вашему является наиболее важной?

40

Тяжелый вопрос однако, тут можно очень долго спорить, т.к. по факту зависит от сравнения двух конкретных видеокарт, в целом важны все компоненты, но если так грубо говорить, то количество памяти я бы оставил на последнем месте.

33

Эм, а почему именно её? Наиболее важна как я понимаю разрядность шины памяти, после частота процессора и соответственно количество встроенной памяти, только после все остальные мелочи.

19

Товарищи, здесь настолько много параметров, что просто не описать. Давайте конкретно по факту определимся для каких целей будет видеокарта, для игрушек или для работы с графикой?

40

Ну к примеру, конкретно для игр, разумеется что для обработки графики будут использоваться видеокарты с низкой шиной и большим объемом встроенной оперативной памяти, а вот для игр?

42

Напротив, больше шина и память, и вообще нужно понимать о чем вы говорите:

Высокая пропускная способность > скорость обмена памяти с мат. платой видеокарты, чем она выше - тем лучше для игрушек, по факту:

512 и 192 оптимально.

В то время как 1 гиг и 128 уже хуже.

40

А если взять сторону питания, что в таком случае будет потреблять больше, а что меньше? Ну по факту, те, что больше с памятью или с шиной?

33
написал:

Товарищи, здесь настолько много параметров, что просто не описать. Давайте конкретно по факту определимся для каких целей будет видеокарта, для игрушек или для работы с графикой?

Хм. если допустим для игр. Что вы бы могли посоветовать? Попросту мне с одной стороны кажется что мощная будет и для первого вариант, так и для второго.

Ваш комментарий
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.