Pixel

24

Приветствую, товарищи, с названия темы уже понятно что это за программа, она позволяет скопировать код рисунка при наведении на него, точнее его цвет, тем самым сделав рисование ещё проще. Кто-то пользуется ею на данном форуме?

19

В основном, таким пользуются дизайнеры и в принципе все, кто работает с графикой на профессиональном уровне, так просто смысла рисовать нет, ведь качества никакого не будет.

15

написал:

Приветствую, товарищи, с названия темы уже понятно что это за программа, она позволяет скопировать код рисунка при наведении на него, точнее его цвет, тем самым сделав рисование ещё проще. Кто-то пользуется ею на данном форуме?

Пользуюсь уже около года, действительно не плохая программа, только иногда бывают странные ситуации, к примеру, показывает она цвет FFJDHH12, копирую, вставляю в другую программу данный код, и находит такой же цвет но с другим оттенком. :(

42

Наверняка пользуешься дешевыми ПО, которые имеют свою матрицу цветов, или же программа недоработана, у меня таких ситуаций не было, но знакомые тоже жаловались на такое.

40

Да здесь не мало причин может быть, но в целом, такого возникать не должно, а в какой конкретно программе возникает подобное?

33
написал:

Наверняка пользуешься дешевыми ПО, которые имеют свою матрицу цветов, или же программа недоработана, у меня таких ситуаций не было, но знакомые тоже жаловались на такое.

Если я не ошибаюсь, цвета не могут иметь разный код, они ведь к установленной системе привязаны, скорее всего человек не замечает что-то в настройках, возможно какой-то дополнительный оттенок или что-то в этом роде.

18

Если программа имеет встроенный перечень цветового баланса - то может, правда мне такие программы не встречались, исключение разве что дешевые варианты для просмотра фотографий. Ах да, и ещё, возможно фильтры на рисунок установлены, и это сбивает Pixel.

23

Как раз напротив уважаемый, не дешевые, а дорогие варианты ПО с собственным набором всего функционала, и таких к сожалению на сегодняшний день отметить можно не много.

Ваш комментарий
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.