Microsoft Office - конкуренты

16

Добрый день. Меня интересуют бесплатные программы-конкуренты данному офису, что вы можете навести в качестве примера? Офис тяжелый как в целом ПО, и хотелось бы рассмотреть более легкие варианты.

18

Прямых конкурентов ему нет, это факт. Есть бесплатные альтернативы вроде OpenOffice и тому подобных, т.е. те, которые позволяют открыть файл и выполнить основные изменения в тексте, мне такие не по душе.

16

А какие преимущества в этих программах есть, точнее в этом офисе? Я хочу найти более легкое решение для быстрого редактирования .doc файлов, поэтому собственно и интересуюсь этим вопросом.

23

Ну если действительно что-то проще, то опен-офис в этом вопросе наилучшее решение, во-первых он бесплатный, во-вторых, довольно простой в освоении и что самое главное не требовательный к системе, можно даже портативную версию использовать.

18

Касательно портативной версии, то она и на Microsoft Office есть, на торрентах различных версий предостаточно, на любой вкус и любую комплектацию, достаточно только выбрать и скачать.

16

Хм, а что касается стабильности работы? Вот к примеру вылет произошел, какие гарантии того что информация сохранилась если программа портативная?

42

А какая разница? Информация ведь не в реестр сохраняется, а в определенные файлы необходимые для работы расположенные непосредственно в папке портативной версии.

18

Вы знаете конкретно какие файлы затрагиваются для сохранения этих временных изменений? К примеру, можно перенести их на установленную версию на ПК?

15

Можно посмотреть по дате обновления, просто в тотале выбираете отображение структуры папок по обновлению даты изменения, и смотрите в конце-концов что затрагивается.

40

А если рассматривать версии офисов на телефоны, то здесь также этот офис будет наилучшим или ему в этой сфере уже есть достойные конкуренты как считаете?

15

Там совсем другая история, другая конкуренция. Если мне память не изменяет, то OfficeSuite лидер всех офисов в маркете, но учитывая их популярность появления нового ПО, сложно уже сказать что наиболее лучшее.

42

Не сравнивайте маркетовские приложения и полноценные программы на Windows. У них даже принципы работы разные, т.к. разные ядра, там линукс, а тут винда, это вообще несовместимо.

33

Вы нашли действительно что обсудить, конкурентов нет и не будет, это точка. Если они есть то исключительно в каких-то определенных отдельных ситуациях для выполнения конкретной мелкой задачки.

18

Что вы подразумеваете под конкретными задачками? Если она является самой простой - то с какой радости какое-то ПО будет лучше или просто проще? Мне не встречались такие варианты...

33
написал:

Что вы подразумеваете под конкретными задачками? Если она является самой простой - то с какой радости какое-то ПО будет лучше или просто проще? Мне не встречались такие варианты...

Отредактировать фотографию, сделать шаблон для текста, сделать презентацию и тому подобные, здесь можно много таких примеров навести...

Ваш комментарий
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.