Какое оборудование используете?

33

Приветствую, коллеги. Хотелось бы обсудить вопрос касательно выбора оборудования для организации домашней сети, что можете посоветовать, какого производителя и почему?

33

Наиболее распространенным на сегодняшний день являются TP-link, можно конечно закупить оборудование от Cisco, но это довольно дорого получится, но оно себя оправдывает со стороны качества на все 100%.

18

В домашние условия действительно хватит простенького тп-линк, нет смысла переплачивать за дорогое оборудование которое не будет себя показывать на все 100%.

27

Если Вам исключительно домашнюю сеть организовать, то дорогое не советовал бы покупать, если же какие-то более высокие задачи - то выбора на сегодня хватает, и циско действительно лучший вариант в этой области.

16

А какие там можно в домашних условиях высокие задачи ставить? :) Вы же не провайдер интернета чтобы вкладывать большие деньги в обычные роутеры, так что не задумывайтесь и покупайте дешевые варианты.

18

У всех ваших рекомендуемых роутерах есть один большой минус, они практически все имеют такое свойство как обрывать интернет, т.е. на 3-5 дней один раз его придется перезагружать, питание включать и выключить то есть, а это я Вам скажу в некотором роде большой минус.

15

А Вы уверены что это проблема в роутерах? Это по сути сам провайдер, а вот то, что роутер автоматом не может перезапуститься - его проблема, однако, можно его научить это делать, прописав в консоле нужные вещи.

33

Как раз здесь вы ошибаетесь, TP-Link не способны понимать принимать команды которые бы автоматически способны были регулировать какие-то действия, это основное преимущество циско-оборудования.

27

Да кстати, верно подчеркнули, есть другие уникальные роутеры от китайских производителей, но они настолько по качеству плохие, что лучше уж работать с более-мене нормальным и без консолей.

24

Вот именно, а вообще это не столь принципиально как мне уже удалось понять, если просто для домашнего интернета и орг. сети на 3-4 ПК, больше не нужно.

33

Вот именно, я не удивляюсь почему столь большая разница в популярности тех или иных товаров касательно данной специфики, если уже и решились покупать что-то для дома - то выбирайте с умом и не спешите.

24

Вы меня прям с полу-слова понимаете :) Но не повторяйте! Ясное дело что с умом, но важно изначально понимать саму задачу, т.е. ради чего покупаете.

23

Товарищи, а что можете сказать о модемах, какие сейчас наиболее стабильны и оптимальны в вопросе качества? Интересуют беспроводные модемы с высокоскоростной передачей данных, (3G \ 4G)?

27

В зависимости от региона, смотря где ты собираешься пользоваться, я так понимаю не дома? Т.к. в сейчас везде проводной интернет и смысла беспроводного попросту нет.

18

Ну не скажите, смысл есть. По городу Wi-Fi обычно всегда под паролем, или нагружен до такой степени, что пользоваться им не реально, а за городом так вообще, поэтому сам бы не отказался поискать хорошие варианты в этом вопросе.

16

И какие модемы вы можете посоветовать для решения этого вопроса? Тут ни сколько модем имеет значение как я понимаю, а ещё и фирма (провайдер) услугами которого вы будете пользоваться.

19

Смотря в каком конкретно регионе совет вам только дадут, зависит конкретно от используемого провайдера, вы правильно сказали, вот только как определить кто из них наилучший.

23

В любом случае идеального соединения не будет, выбирайте по менее загруженным и оптимальным ценам, протестировать ведь всегда можно, сейчас акции на каждом шагу.

27

Какие конкретно акции? Они либо выгодные в сторону самого производителя или автора этой акции, или что-то в этом роде, я давно толковых и действительно интересных не встречал.

33
написал:

Смотря в каком конкретно регионе совет вам только дадут, зависит конкретно от используемого провайдера, вы правильно сказали, вот только как определить кто из них наилучший.

И какие на сегодня есть способы определения? Не ехать же тупо к каждому провайдеру и говорить насколько у них хорошо или плохо работает сеть...

Ваш комментарий
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.